Проблема ДМРВ MMC Airtrek
...:: MMC Club YUG ::...
09 Апрель 2020, 16:13:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ГЛАВНАЯ - ПРАВИЛА - НОВЕНЬКИМ - !!! Поддержи клуб !!! - ФОТОГРАФИИ - Группа в Instagram - ЧАТ в WhatsApp

Начало   Помощь Аркады Поиск Галерея Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Проблема ДМРВ MMC Airtrek  (Прочитано 12624 раз)
Tолян
Новичок
*

Заслуги: 1
Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
Airtrek Turbo-R

Awards
« : 21 Сентябрь 2012, 17:24:37 »

Всем привет! Возникла проблема при заводке, с первого раза не заводился, потом стали появляться провалы при езде думал бензин плохой, но нет исключительно лукойл, поменял свечи стало лучше но не то, пришла осень перепады температуры провалы стали чаще и чаще что стало невозможно ездить, отдельное спасибо за грамотный совет Андрею ( Доцент) посоветовал глянуть датчик ДМРВ, вскрытие показало что он и не мог нормально работать потомучто был в маслянно пылевом налёте . Заехал в Exist от ценника на датчик почти стало плохо ), 35000т.р. и ждать месяц, итог взял отчеститель карбюратора ABRO 150р. промыл хорошо, сохнет быстро, работает как часы, ракета вернулась в своё русло.
wax07
Старожил

Заслуги: 35
Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
Turbotrek

• Awards Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Спонсор III степени (вклад до 1000 руб.)

• Awards
    « Ответ #1 : 21 Сентябрь 2012, 17:53:42 »

Молодец! Всё правильно сделал  Улыбка Можно было ещё резисторы пропаять, раз уж залез туда  Круто
    Vito$$
    Старейшина

Заслуги: 166
    Офлайн Офлайн

• Awards Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба. Спонсор III степени (вклад до 1000 руб.)

• Awards
    « Ответ #2 : 21 Сентябрь 2012, 18:44:53 »

Тогда измени тему на: типа проблема решена!
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Заслуги: 178
    Офлайн Офлайн

Тел.: +7 (8652) 21-88-66
    Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• Awards Спонсор I степени (вклад более 3 тыс. руб.) Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Награждаются участники клуба за творческий вклад. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем

• WWW Awards
    « Ответ #3 : 21 Сентябрь 2012, 21:34:26 »

Тогда измени тему на: типа проблема решена!
    Не надо, так понятнее тем кто ищет проблему! Я специально его попросил написать на форуме по поводу решения данной проблемы, а советовал я именно пропаять резисторы т.к. у меня уже было такое! Но как оказалось от загрязнения почти те же симптомы что и от отпайки резисторов! Проверка простая, на холостых стучим по датчику и смотрим на обороты, если начинают плавать и глохнуть значит он!

Толику +1 за решение проблемы!  Подмигивающий

Сейчас: Mitsubishi Airtrek 2004 TURBO-R / Japan
    Был: Mitsubishi Galant VIII (2003) / 2.4L / USA
    МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Nordost
    Старожил

Заслуги: 10
    Офлайн Офлайн

Тел.: 928-40-11-восемь-ноль-один
    Модель автомобиля:
    MMC RVR N74W, 4G64 GDI

• Awards Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года

• WWW Awards
    « Ответ #4 : 22 Сентябрь 2012, 08:55:15 »

Андрей, обьясни суть проверки постукиванием, и допустим на моей машине прокатит или только лля более свежих?

RVR : N28W 94г, N23W , N74W - есть, N73W -был.
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Заслуги: 178
    Офлайн Офлайн

Тел.: +7 (8652) 21-88-66
    Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• Awards Спонсор I степени (вклад более 3 тыс. руб.) Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Награждаются участники клуба за творческий вклад. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем

• WWW Awards
    « Ответ #5 : 22 Сентябрь 2012, 13:14:09 »

Андрей, обьясни суть проверки постукиванием, и допустим на моей машине прокатит или только лля более свежих?
    Прокатит для любого ДМРВ, принцип у них у всех одинаков! Берем что-то тяжеленькое и стучим по корпусу датчика ДМРВ, расположен он перед воздушным фильтром, если на холостых обороты начинают плавать значит есть проблема, на нормально работающем ничего не наблюдается - проверено!

Сейчас: Mitsubishi Airtrek 2004 TURBO-R / Japan
    Был: Mitsubishi Galant VIII (2003) / 2.4L / USA
    МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Татьяна
    Пользователь
    **

Заслуги: 0
    Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    MMC Airtrek 2001г

Awards
    « Ответ #6 : 20 Октябрь 2012, 17:09:10 »

Всем привет! А у меня другая проблема. Купила машину в июне месяце и через пару недель обнаружила проблему. Вставляю ключ поворачиваю, а панель даже не загорается не то что машина, опять вытаскиваю ключ вставляю, поворачиваю загораются лампочки, но машина не заводится пробую еще пару раз и ура она еле еле как завелась. Так не постоянно, летом пару тройку раз было, а за последнюю неделю уже третий раз. Вот сегодня утром в 7 завелась отлично, в 16 часов уже мне мозг парила... Подскажите, пожалуйста, что это может быть???
    Nordost
    Старожил

Заслуги: 10
    Офлайн Офлайн

Тел.: 928-40-11-восемь-ноль-один
    Модель автомобиля:
    MMC RVR N74W, 4G64 GDI

• Awards Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года

• WWW Awards
    « Ответ #7 : 20 Октябрь 2012, 17:16:44 »

Первым делом клемы аккума, потом контактная группа - ее провить надо, а может оказаться -элементарно минус где то окислился.

Коля , ну следи ты за опечатками своими ! Хер поймешь что ты имеешь ввиду ! Неужели перед тем как нажать кнопку "ОТПРАВИТЬ" , тяжело проверить написанное и исправить при необходимости !?
    « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2012, 17:46:41 от Promalp » Записан

RVR : N28W 94г, N23W , N74W - есть, N73W -был.
    Татьяна
    Пользователь
    **

Заслуги: 0
    Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    MMC Airtrek 2001г

Awards
    « Ответ #8 : 20 Октябрь 2012, 18:16:20 »

А может сигналка не давать завестись машине??? потому что когда я заводила у меня поворотники моргнули два раза.
    wax07
    Старожил

Заслуги: 35
    Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Turbotrek

• Awards Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Спонсор III степени (вклад до 1000 руб.)

• Awards
    « Ответ #9 : 20 Октябрь 2012, 18:29:10 »

Тебе нужно к электрику, пусть посмотрит.
    barut
    Лужу паяю, MiVEC собираю
    Глобальный модератор
    Ветеран

Заслуги: 57
    Офлайн Офлайн

Тел.: 8(919)429-46-36(МТС-Алания), 8(929)505-39-87(Мегафон-МСК)
    Модель автомобиля:
    Galant 1997 // EA1A

Изучаю галантоведение :)

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем Спонсор III степени (вклад до 1000 руб.)

• Awards
    « Ответ #10 : 20 Октябрь 2012, 18:44:13 »

А может сигналка не давать завестись машине??? потому что когда я заводила у меня поворотники моргнули два раза.

Сигналка может не дать завестись.

Но судя по предыдущему посту, то можно предположить что проблема плохом контакте с массой.

Mitsubishi Galant 1997 // EA1A // 4G93 MiVEC // 1.8 L // VR-G (MMCS) // 5-ст МКПП

Страниц: [1]   Вверх
      Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика
    Design By MMC Club