Вопрос ко всем владельцам Аутов и Трэков.
...:: MMC Club YUG ::...
21 Сентябрь 2020, 02:55:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ГЛАВНАЯ - ПРАВИЛА - НОВЕНЬКИМ - !!! Поддержи клуб !!! - ФОТОГРАФИИ - Группа в Instagram - ЧАТ в WhatsApp

Начало   Помощь Аркады Поиск Галерея Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос ко всем владельцам Аутов и Трэков.  (Прочитано 20879 раз)
DOцEHT
Администратор
Старейшина

Заслуги: 178
Офлайн Офлайн

Тел.: +7 (8652) 21-88-66
Модель автомобиля:
Airtrek Turbo-R 2004

• Awards Спонсор I степени (вклад более 3 тыс. руб.) Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Награждаются участники клуба за творческий вклад. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем

• WWW Awards
    « Ответ #15 : 16 Июнь 2012, 11:26:17 »

Я в заднюю подвеску салейнты ставил оригинал, только втулки полиуретан.... посмотрев отчеты на аутклубе по полиуретановым салейнтам ставить их желания не прибавилось! Это я говорю про те, которые скрипят - внешние. Гантели перепресовывать смысла особого нет, оригинал в сборе не такой и дорогой. В коробке масло у меня аналогично толи куда-то делся, толи не долили. Я долил, но в твоем случае лучше поменять при таком пробеге. И еще, если будешь менять салейнты, сразу заказывай регулировочные болты на рычаги, родные срежут 100%
    Я тоже сайленты внутренние RBI ставил а внешние оригинал, т.к. внешний он как шаровая и я не нашел аналоги, полиуретан до сих пор уже больше месяца в работе... 3 раза снимали заказ... гантели я тоже не трогал, болты развальные я упустил - виноват сейчас допишу в шапку темы и номерки сайлентов скину.  Подмигивающий

Сейчас: Mitsubishi Airtrek 2004 TURBO-R / Japan
    Был: Mitsubishi Galant VIII (2003) / 2.4L / USA
    МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Чиля
    Старожил

Заслуги: 74
    Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Lancer IX 1.6 AT (2004г.)

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года

• Awards
    « Ответ #16 : 16 Июнь 2012, 11:27:55 »

30 тыр для жижи - самый раз менять, тем более на трубе. Не долить могли, а на счет подъедать-если течи нет то не должно никуда уходить.
    Прикольно- эт давно такое ввели??? 30 тык замена жидкости ..кстати ,ты что лила Юлёк??
    Юлёк
    Старожил

Заслуги: 109
    Офлайн Офлайн

Тел.: 89615854390
    Модель автомобиля:
    Ауди Q5 2012г.

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба.

• Awards
    « Ответ #17 : 16 Июнь 2012, 11:31:12 »

30 тыр для жижи - самый раз менять, тем более на трубе. Не долить могли, а на счет подъедать-если течи нет то не должно никуда уходить.
    Прикольно- эт давно такое ввели??? 30 тык замена жидкости ..кстати ,ты что лила Юлёк??
    У Славика Кайзера масло беру всегда и для двигателя и для коробки. А как оно называется не помню))

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• Awards Спонсор I степени (вклад более 3 тыс. руб.) Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Награждаются участники клуба за творческий вклад. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем

• WWW Awards
    « Ответ #18 : 16 Июнь 2012, 11:51:34 »

Супер! Андрюха, спасибо! А что касается не ходовой части? Ремень грм я меняла зимой. Кстати еще вопрос, проверяла вчера уровень масла в двигателе и полезла в коробку, и вот что я нашла. На щупе есть метка, с одной стороны она ниже с другой выше и по надписям я поняла, что это уровни масла в холодном и горячем состоянии. И вот у меня масло в коробке ниже нижнего уровня, на кончике щупа практически. Что делать? Масло меняла примерно 20-30 тыс км назад, точно сейчас не скажу.
    Ремень ГРМ надо менять каждые 90 тыс. км. так что если недавно меняла то рано. Проверь уровень масла в АКПП на прогретой и на нейтралке если будет ниже HOT тогда немного долей Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III в коробке если отжигаешь желательно менять каждые 20 тыс. км. если овощь то 30-40 тыс.км.

Список деталей подвески дополнил!

МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Юлёк
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Ауди Q5 2012г.

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба.

• Awards
    « Ответ #19 : 16 Июнь 2012, 11:56:19 »

Супер! Андрюха, спасибо! А что касается не ходовой части? Ремень грм я меняла зимой. Кстати еще вопрос, проверяла вчера уровень масла в двигателе и полезла в коробку, и вот что я нашла. На щупе есть метка, с одной стороны она ниже с другой выше и по надписям я поняла, что это уровни масла в холодном и горячем состоянии. И вот у меня масло в коробке ниже нижнего уровня, на кончике щупа практически. Что делать? Масло меняла примерно 20-30 тыс км назад, точно сейчас не скажу.
    Ремень ГРМ надо менять каждые 90 тыс. км. так что если недавно меняла то рано. Проверь уровень масла в АКПП на прогретой и на нейтралке если будет ниже HOT тогда немного долей Mitsubishi DiaQueen ATF SP-III в коробке если отжигаешь желательно менять каждые 20 тыс. км. если овощь то 30-40 тыс.км.

Список деталей подвески дополнил!
    Спасибо, Андрюха!

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    Юлёк
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Ауди Q5 2012г.

• Awards
    « Ответ #20 : 16 Июнь 2012, 12:01:09 »

Мне еще при осмотре сказали что задняя подушка двигателя порвалась и пыльники какие-то ... блин хоть убей не помню какие... раздадки или шруса какого-то что-то в этом роде. я так понимаю, что мне для замены подушки двигатель снимать будут, может заодно еще что там поменять?

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• WWW Awards
    « Ответ #21 : 16 Июнь 2012, 12:15:51 »

Мне еще при осмотре сказали что задняя подушка двигателя порвалась и пыльники какие-то ... блин хоть убей не помню какие... раздадки или шруса какого-то что-то в этом роде. я так понимаю, что мне для замены подушки двигатель снимать будут, может заодно еще что там поменять?
    Веселый двигатель не будут снимать, иначе за замену подушки брали бы не 1000 руб а как минимум 5000 руб  Подмигивающий
    тебе номерки дать на подушку? пыльник шаровой? если да то он в рычаге новом будет новый  Подмигивающий если шруса то какого внутренний пыльник к двигателю или внешний к граннате? думаю внешний, там нужен ремкомплект! номерки дать?

МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Чиля
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года

• Awards
    « Ответ #22 : 16 Июнь 2012, 12:26:38 »

Юлёк,меняя жижу каждые 20 тык ,я бы задумался о смене авто,если честно)) Хотя у богатых свои замашки. очень смешит такой срок службы жижи - что то тут недодумали))
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• WWW Awards
    « Ответ #23 : 16 Июнь 2012, 12:41:42 »

Юлёк,меняя жижу каждые 20 тык ,я бы задумался о смене авто,если честно)) Хотя у богатых свои замашки. очень смешит такой срок службы жижи - что то тут недодумали))
    Что для тебя важнее в турботачке, частая смена масла или разлетевшиеся планеты?  Веселый
    Каждые 20тыс. менять нет смысла если не отжигать, я всего раз менял масло однако пробег у меня 100тыс.км. на данный момент а покупал было 33тыс.км.

МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Заслуги: 153
    Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба. Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Спонсор II степени (вклад от 1 до 3 тыс. руб.)

• Awards
    « Ответ #24 : 16 Июнь 2012, 13:09:00 »

"Оптималь" я бы не советовал . Это фирма упаковщик и засунуть тута они могут все что угодно ! Те подшипники , которые не выдержали поездки в Волгоград (прошли порядка 6-ти тыщ всего ) , были именно "оптималь" . Рассыпались те подшипники просто в хлам ! Витос видел .
    Лех я тоже осторожно к ним отношусь, но выбора особо нет, FEBEST и GTR оказались хуже  Подмигивающий да и в рычаге там сайлент и шаровая так что особо рассыпаться нечему  Подмигивающий
    Ну как вариант , шаровая может накрыться медным тазом .

DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• WWW Awards
    « Ответ #25 : 16 Июнь 2012, 13:26:43 »

"Оптималь" я бы не советовал . Это фирма упаковщик и засунуть тута они могут все что угодно ! Те подшипники , которые не выдержали поездки в Волгоград (прошли порядка 6-ти тыщ всего ) , были именно "оптималь" . Рассыпались те подшипники просто в хлам ! Витос видел .
    Лех я тоже осторожно к ним отношусь, но выбора особо нет, FEBEST и GTR оказались хуже  Подмигивающий да и в рычаге там сайлент и шаровая так что особо рассыпаться нечему  Подмигивающий
    Ну как вариант , шаровая может накрыться медным тазом .
    Время покажет, потом отпишусь. А рычаг GTR реально за год ушатался до стука  Подмигивающий

МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Юлёк
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Ауди Q5 2012г.

• Awards
    « Ответ #26 : 16 Июнь 2012, 13:36:20 »

Женя ты чего кипишуешь, все у меня там нормуль ТО просто прохожу с людьми советуюсь, а ты уже "тачку меняй", чтобы тачку поменять надо рублей 700-900 как минимум, а у меня сейчас денег таких нет, разве что клуб поможет только насобирать))) Я ж в ипотеку залезла, и ремонт ща делаю, а вообще меня моя машина очень устраивает и она мне очень нравится. Я ее продавать не буду, оставлю в семье, лучше потом новую куплю, купешку какую-нибудь, спотривную или прогулочную. Но это не скоро. Так что надо мою ласточку сейчас обслужить, чтобы она мне верой и правдой еще долго работала.

Веселый двигатель не будут снимать, иначе за замену подушки брали бы не 1000 руб а как минимум 5000 руб  Подмигивающий
    тебе номерки дать на подушку? пыльник шаровой? если да то он в рычаге новом будет новый  Подмигивающий если шруса то какого внутренний пыльник к двигателю или внешний к граннате? думаю внешний, там нужен ремкомплект! номерки дать?

Номерки давай, наверное это пыльники шруса все же.

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    Чиля
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:

• Awards
    « Ответ #27 : 16 Июнь 2012, 13:45:53 »

Что для тебя важнее в турботачке, частая смена масла или разлетевшиеся планеты?  Веселый
    Каждые 20тыс. менять нет смысла если не отжигать, я всего раз менял масло однако пробег у меня 100тыс.км. на данный момент а покупал было 33тыс.км.
    Андрюх то есть ты овощь?? или 20 тык это не я писал?? ни чего не пойму пишут 20-35,теперь пишут 100 тык??)) Вы уже определитесь)) В турботачке важно все и если планеты летят,значит,что то не так с машиной- имхо
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• WWW Awards
    « Ответ #28 : 16 Июнь 2012, 13:48:14 »

Номерки давай, наверное это пыльники шруса все же.
    1. ПЫЛЬНИК ВАЛА ПЕРЕДНЕЙ ПОЛУОСИ MITSUBISHI 3817A044 он идет с ремкомплектом, стоимость около 2500 руб.
    2. ОПОРА ДВИГАТЕЛЯ ЗАДНЯЯ MITSUBISHI MR995086 стоимость около 2500 руб.

МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• WWW Awards
    « Ответ #29 : 16 Июнь 2012, 13:50:03 »

Андрюх то есть ты овощь?? или 20 тык это не я писал?? ни чего не пойму пишут 20-35,теперь пишут 100 тык??)) Вы уже определитесь)) В турботачке важно все и если планеты летят,значит,что то не так с машиной- имхо
    я не овощь и не отжигаю, а менял примеро 30 тыс назад так что думаю купить планеты усиленные и заодно поменять масло  Подмигивающий
    ох и любишь ты придираться к словам я смотрю, ты это прекращай а то накажу.

МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
      Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика
    Design By MMC Club