Вопрос ко всем владельцам Аутов и Трэков.
...:: MMC Club YUG ::...
18 Февраль 2020, 04:04:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ГЛАВНАЯ - ПРАВИЛА - НОВЕНЬКИМ - !!! Поддержи клуб !!! - ФОТОГРАФИИ - Группа в Instagram - ЧАТ в WhatsApp

Начало   Помощь Аркады Поиск Галерея Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопрос ко всем владельцам Аутов и Трэков.  (Прочитано 17418 раз)
Юлёк
Старожил

Заслуги: 109
Офлайн Офлайн

Тел.: 89615854390
Модель автомобиля:
Ауди Q5 2012г.

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба.

• Awards
    « : 15 Июнь 2012, 08:19:52 »

Уже почти 4 года катаюсь на своей машине, задумываюсь сделать полное ТО ей чтобы еще три года не париться. Посоветуйте что нужно поменять, всякие там втулки, саленты, прокладки, что вообще советуете сделать? У меня уже есть необходимость в замене тормозов я их сожгла и кажись диски повело, и раз уж заказывать диски то хочу все остальное тоже заказать и одним махом сделать. Из замечаний в работе машины есть только скрип ходовой на кочках.

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Заслуги: 178
    Офлайн Офлайн

Тел.: +7 (8652) 21-88-66
    Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• Awards Спонсор I степени (вклад более 3 тыс. руб.) Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Награждаются участники клуба за творческий вклад. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем

• WWW Awards
    « Ответ #1 : 15 Июнь 2012, 08:45:53 »

Уже почти 4 года катаюсь на своей машине, задумываюсь сделать полное ТО ей чтобы еще три года не париться. Посоветуйте что нужно поменять, всякие там втулки, саленты, прокладки, что вообще советуете сделать? У меня уже есть необходимость в замене тормозов я их сожгла и кажись диски повело, и раз уж заказывать диски то хочу все остальное тоже заказать и одним махом сделать. Из замечаний в работе машины есть только скрип ходовой на кочках.
    Юль по ходовой много чего менять придется, могу выложить полный список что я поменял сам с братом в гараже на ТО-100 что-бы избавиться от стуков и скрипов.

Сейчас: Mitsubishi Airtrek 2004 TURBO-R / Japan
    Был: Mitsubishi Galant VIII (2003) / 2.4L / USA
    МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Юлёк
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Ауди Q5 2012г.

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба.

• Awards
    « Ответ #2 : 15 Июнь 2012, 17:43:58 »

Конечно выкладывай!

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    Nordost
    Старожил

Заслуги: 10
    Офлайн Офлайн

Тел.: 928-40-11-восемь-ноль-один
    Модель автомобиля:
    MMC RVR N74W, 4G64 GDI

• Awards Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года

• WWW Awards
    « Ответ #3 : 15 Июнь 2012, 22:05:20 »

Главно про ГРМ не забыть!

RVR : N28W 94г, N23W , N74W - есть, N73W -был.
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• Awards Спонсор I степени (вклад более 3 тыс. руб.) Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Награждаются участники клуба за творческий вклад. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем

• WWW Awards
    « Ответ #4 : 15 Июнь 2012, 22:20:43 »

По передней подвеске советую поменять сразу рычаги в сборе на неоригинал т.к. оригинал очень дорого стоит.
    Если Амортизаторы сухие и нормально работают то не трогай, иначе менять на каябу перед 339116 зад 341318, к ним надо взять как минимум пыльники (MR 272833)!

Обязательно к замене:
    1. Рычаг передней подвески нижний левый Optimal G6-1207 (KONSTEIN Рычаг подвески 3110025) - 1 шт.
    2. Рычаг передней подвески нижний правый Optimal G6-1206 (KONSTEIN Рычаг подвески 3110026) - 1 шт.
    3. Полиуретановая втулка стабилизатора Tochka opory 3-01-1157 - 2 шт.
    4. Стойка переднего стабилизатора Mitsubishi 4056A040 - 2 шт.
    5. Втулки стойки стабилизатора Mitsubishi MR 476595 - 2 шт.   

Задняя подвеска
    В принципе менять нужно только внешние т.к. внутренние у меня оказались все целые!
    Я попытался заказать согласно схеме которую прицепил ниже, полиуретановые сайленты, что-то пришло что-то до сих пор в заказе... смотри сама, лучше конечно полиуретан но если нет желания ждать то можно ставить RBI или оригиналы  Подмигивающий для полиуретановых сайлентов номера на схеме указаны!

Список обязательной замены:
    1. Сайлентблоки задних рычагов внешние (ближайшие к колесу) Mitsubishi 4113A062 - 6 шт. (скрипят и стучат именно они, на схеме соответсвуют номеру 3-06-890)
    2. Втулка стабилизатора заднего Tochka opory 3-01-887 - 2 шт.
    3. Стойка заднего стабилизатора в сборе Mitsubishi 4056A015 - 2 шт.
    4. Развальный болт MB 809335 - 2 шт.
    5. Шайба под развальный болт MR 171026 - 2 шт.
    6. Гайка под развальный болт MU 431006 - 2 шт.
    7. Сайлентблок заднего поперечного рычага внутр RBI M25290 - 2 шт. (советую поменять т.к. он самый нагруженный, на схеме он 3-06-110)

Эта замена избавит от скрипов и стуков как минимум на 50 тыс.км.!             

* схема задней подвески.JPG (70.31 Кб, 600x756 - просмотрено 960 раз.)
    « Последнее редактирование: 20 Июнь 2012, 20:42:10 от DOцEHT » Записан

МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Basil
    Старейшина

Заслуги: 146
    Офлайн Офлайн

Тел.: +79282304630
    Модель автомобиля:
    Mitsubishi Galant VIII Super VR-4 АТ 2.5 twinturbo 280+ h.p.

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года

• Awards
    « Ответ #5 : 15 Июнь 2012, 22:30:46 »

Отличный отчёт!

Продажа новых, и контрактных запасных частей, на иномарки.
    Ремонт автомобилей http://abs26.ru/
    Юлёк
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Ауди Q5 2012г.

• Awards
    « Ответ #6 : 15 Июнь 2012, 23:34:20 »

Супер! Андрюха, спасибо! А что касается не ходовой части? Ремень грм я меняла зимой. Кстати еще вопрос, проверяла вчера уровень масла в двигателе и полезла в коробку, и вот что я нашла. На щупе есть метка, с одной стороны она ниже с другой выше и по надписям я поняла, что это уровни масла в холодном и горячем состоянии. И вот у меня масло в коробке ниже нижнего уровня, на кончике щупа практически. Что делать? Масло меняла примерно 20-30 тыс км назад, точно сейчас не скажу.

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    Nordost
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    MMC RVR N74W, 4G64 GDI

• Awards Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года

• WWW Awards
    « Ответ #7 : 16 Июнь 2012, 07:31:49 »

Масло мерять на горччую и на нейтралке, все остальное приблизительно.

Юлёк
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Ауди Q5 2012г.

• Awards
    « Ответ #8 : 16 Июнь 2012, 08:03:28 »

Ок. А может масло в коробке подъедать? Или мне его просто не долили? Андрюха, еще вопрос, стоит ли в коробку лезть планеты варить, если пока все нормально?

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    Чиля
    Старожил

Заслуги: 74
    Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Lancer IX 1.6 AT (2004г.)

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года

• Awards
    « Ответ #9 : 16 Июнь 2012, 08:30:56 »

Юлек по маслу метки на заведенной машине - одна на холодную,другая на горячую(если горелым пахнет,то лучше поменять,хотя 30 тык пробег маловатый для жижи). Андрюх -  "лучше конечно полиуретан но если нет желания ждать то можно ставить RBI" - просто очень интересно почему это полиуретан лучше?? или тот же RBI??
    Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Заслуги: 153
    Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба. Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Спонсор II степени (вклад от 1 до 3 тыс. руб.)

• Awards
    « Ответ #10 : 16 Июнь 2012, 09:05:29 »

"Оптималь" я бы не советовал . Это фирма упаковщик и засунуть тута они могут все что угодно ! Те подшипники , которые не выдержали поездки в Волгоград (прошли порядка 6-ти тыщ всего ) , были именно "оптималь" . Рассыпались те подшипники просто в хлам ! Витос видел .

Nordost
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    MMC RVR N74W, 4G64 GDI

• WWW Awards
    « Ответ #11 : 16 Июнь 2012, 09:16:09 »

30 тыр для жижи - самый раз менять, тем более на трубе. Не долить могли, а на счет подъедать-если течи нет то не должно никуда уходить.
    « Последнее редактирование: 16 Июнь 2012, 09:19:37 от Promalp » Записан

wax07
    Старожил

Заслуги: 35
    Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Turbotrek

• Awards Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Спонсор III степени (вклад до 1000 руб.)

• Awards
    « Ответ #12 : 16 Июнь 2012, 10:27:50 »

Я в заднюю подвеску салейнты ставил оригинал, только втулки полиуретан.... посмотрев отчеты на аутклубе по полиуретановым салейнтам ставить их желания не прибавилось! Это я говорю про те, которые скрипят - внешние. Гантели перепресовывать смысла особого нет, оригинал в сборе не такой и дорогой. В коробке масло у меня аналогично толи куда-то делся, толи не долили. Я долил, но в твоем случае лучше поменять при таком пробеге. И еще, если будешь менять салейнты, сразу заказывай регулировочные болты на рычаги, родные срежут 100%
    Юлёк
    Старожил

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Ауди Q5 2012г.

• Awards
    « Ответ #13 : 16 Июнь 2012, 11:15:37 »

Я в заднюю подвеску салейнты ставил оригинал, только втулки полиуретан.... посмотрев отчеты на аутклубе по полиуретановым салейнтам ставить их желания не прибавилось! Это я говорю про те, которые скрипят - внешние. Гантели перепресовывать смысла особого нет, оригинал в сборе не такой и дорогой. В коробке масло у меня аналогично толи куда-то делся, толи не долили. Я долил, но в твоем случае лучше поменять при таком пробеге. И еще, если будешь менять салейнты, сразу заказывай регулировочные болты на рычаги, родные срежут 100%
    Лех ты же свою машину тоже долго делал, скажи что менял и где, и если можешь номера деталей которые заказывал. Я хочу через интернет все заказать, но по схемам сама разобраться не могу, так ка кне знаю где что находится толком. Сама же ремонтом не занимаюсь, как наши мужчины.

Был Кольт 2001г.
    Был Аиртрек Турбо 2003г.
    Был Тойота Рав4 2013г.
    Сейчас Ауди Q5 2012г.
    DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• WWW Awards
    « Ответ #14 : 16 Июнь 2012, 11:22:26 »

"Оптималь" я бы не советовал . Это фирма упаковщик и засунуть тута они могут все что угодно ! Те подшипники , которые не выдержали поездки в Волгоград (прошли порядка 6-ти тыщ всего ) , были именно "оптималь" . Рассыпались те подшипники просто в хлам ! Витос видел .
    Лех я тоже осторожно к ним отношусь, но выбора особо нет, FEBEST и GTR оказались хуже  Подмигивающий да и в рычаге там сайлент и шаровая так что особо рассыпаться нечему  Подмигивающий

МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
      Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика
    Design By MMC Club