БЖ - Галант 2,5 Европа , EA5A , Elegance ,МКПП , '02 г.в. (promalp)
...:: MMC Club YUG ::...
22 Ноябрь 2019, 19:44:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ГЛАВНАЯ - ПРАВИЛА - НОВЕНЬКИМ - !!! Поддержи клуб !!! - ФОТОГРАФИИ - Группа в Instagram - ЧАТ в WhatsApp

Начало   Помощь Аркады Поиск Галерея Войти Регистрация Чат  
Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вниз
  Печать  
Автор Тема: БЖ - Галант 2,5 Европа , EA5A , Elegance ,МКПП , '02 г.в. (promalp)  (Прочитано 76026 раз)
Promalp
Глобальный модератор
Старейшина

Заслуги: 153
Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
EA5A 2,5 МКПП

• Awards Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба. Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Спонсор II степени (вклад от 1 до 3 тыс. руб.)

• Awards
    « : 02 Декабрь 2010, 10:24:41 »

Решил и я завести бортовой журнал.
    Значит , всё по порядку...
    Увидел я свою,тогда еще,будущую машину , на авто.ру где то в середине лета '10.Сразу влюбился,что называется,с первого взгляда.Но так как денег не хватало своих по любым расчетам , то только заходил каждый раз на страницу , в душе радуясь,что она еще не продана , и "облизывался". Потом , когда продал своего Лансера , всё-таки нашел денег на добавку , занял не смотря ни на что , договорился с продавцом ,взял билеты в столицу и 11 сентября '10-го года стал счастливым обладателем этого великолепного авто!
    Еще там , в автосалоне , я загнал ее на подъемник ,посмотрел всё снизу и удостоверился в том , что она не гнилая и ходовая в хорошем состоянии.
    Когда ехал домой , не смотря на то , что машина не знакомая , всё-таки пару раз "дал под  хвоста", так , для проверки , и остался доволен.
    Расход бензина приятно удивил.В салоне 4 человека , 4 зимних колеса на оригинальном литье и расход составил около 8-ми литров.Это при том,что я не старался экономить.
    Когда пригнал домой,сразу же поставил на учет и стал узнавать насчет установки газового оборудования.В этом вопросе мне помог наш одноклубник Вадик (freexer). В середине октября стал на очередь(у них там очередь за месяц!) и только 19-го ноября мне поставили итальянское гбо zavoli  4-го поколения с балоном на 54 литра вместо запаски.Сразу поменял свечи.Были платинум - поставил иридиевые,надеюсь на долго за эти деньги.
    Следующим шагом стала замена охранной системы.Стояла древняя какая то сигнализация,которую я не слышал при срабатывании со ста метров.Да и чтоб она сработала,надо было по колесу ударить конкретно.Вот и решил поставить нормальную современную сигналку.Взял  с двухсторонней связью и с возможностью запуска двигателя с пульта ДУ.Хорошая штука.Очень актуально зимой.
    Заодно с сигнализацией поставил бортовой компьютер Ri-500 ,теперь машина со мной здоровается Улыбка , и поменял магнитофон.Поставил Mystery mmd 4003nv с функцией навигации.Навигатор Navitel.
    Вот такие изменения претерпел мой самец с 11 сентября.
    Да,чуть не забыл!Я ж еще на крышке бака сделал аэрографию.
    Пока всё.

В планах поставить дефлекторы на двери (очень удобно при дожде), сделать хорошую шумку ,поставить дневные ходовые огни в фары,поменять выжимной и диск,поставить доводчики на стеклоподъемники,парктроник(или камеру заднего вида) и может быть ксенон,если ситуация накаляться не будет.

* 01122010154.jpg (150.05 Кб, 640x480 - просмотрено 1918 раз.)

* 02122010159.jpg (125.58 Кб, 640x480 - просмотрено 2596 раз.)
    « Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 18:49:56 от Promalp » Записан

barut
    Лужу паяю, MiVEC собираю
    Глобальный модератор
    Ветеран

Заслуги: 57
    Офлайн Офлайн

Тел.: 8(919)429-46-36(МТС-Алания), 8(929)505-39-87(Мегафон-МСК)
    Модель автомобиля:
    Galant 1997 // EA1A

Изучаю галантоведение :)

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем Спонсор III степени (вклад до 1000 руб.)

• Awards
    « Ответ #1 : 02 Декабрь 2010, 11:10:35 »

И все-таки пусть авто уже и "как бы устарело", с Лансером не сравнить. Многие, кто после Галанта в Лансера пересаживался, хотели обратно в Галант Улыбка
    А тут вообще все наоборот произошло Улыбка
    Надеюсь авто не разочарует и отслужит верой и правдой. Галант - Круто

Mitsubishi Galant 1997 // EA1A // 4G93 MiVEC // 1.8 L // VR-G (MMCS) // 5-ст МКПП

DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Заслуги: 178
    Офлайн Офлайн

Тел.: +7 (8652) 21-88-66
    Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• Awards Спонсор I степени (вклад более 3 тыс. руб.) Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Награждаются участники клуба за творческий вклад. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем

• WWW Awards
    « Ответ #2 : 02 Декабрь 2010, 11:56:03 »

Саня о чем разговор, Европеец 2002 это вообще лучшее что можно себе представить!  Веселый

Сейчас: Mitsubishi Airtrek 2004 TURBO-R / Japan
    Был: Mitsubishi Galant VIII (2003) / 2.4L / USA
    МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба. Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Спонсор II степени (вклад от 1 до 3 тыс. руб.)

• Awards
    « Ответ #3 : 02 Декабрь 2010, 21:36:16 »

Ну да,Андрюх,а как же трек? Подмигивающий
    Трек мне тоже нравится,но я больше к седанам пока тяготею. Улыбка

DOцEHT
    Администратор
    Старейшина

Заслуги: 178
    Офлайн Офлайн

Тел.: +7 (8652) 21-88-66
    Модель автомобиля:
    Airtrek Turbo-R 2004

• Awards Спонсор I степени (вклад более 3 тыс. руб.) Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Награждаются участники клуба за творческий вклад. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем

• WWW Awards
    « Ответ #4 : 02 Декабрь 2010, 22:32:23 »

Ну да,Андрюх,а как же трек? Подмигивающий
    Трек мне тоже нравится,но я больше к седанам пока тяготею. Улыбка
    Я имел в виду из галов! А для будущего роста конечно нужно пересаживаться на высокое полноприводное авто!  Подмигивающий

Сейчас: Mitsubishi Airtrek 2004 TURBO-R / Japan
    Был: Mitsubishi Galant VIII (2003) / 2.4L / USA
    МОЙ БОРТОВИК | DRIVE2.RU
    Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards
    « Ответ #5 : 02 Декабрь 2010, 22:57:37 »

Это в перспективе Улыбка

barut
    Лужу паяю, MiVEC собираю
    Глобальный модератор
    Ветеран

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Galant 1997 // EA1A

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Медаль вручается администраторам и глобальным модераторам со стажем Спонсор III степени (вклад до 1000 руб.)

• Awards
    « Ответ #6 : 02 Декабрь 2010, 23:07:03 »

а я от галы не откажусь, если только нужда какая-нибудь не припрет... а так - вот  125

Mitsubishi Galant 1997 // EA1A // 4G93 MiVEC // 1.8 L // VR-G (MMCS) // 5-ст МКПП

Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards
    « Ответ #7 : 03 Декабрь 2010, 00:04:41 »

Идеально,конечно,иметь не одну машину,а как минимум две.А лучше штуки четыре.Только наше государство разве позволит?!

Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards
    « Ответ #8 : 16 Декабрь 2010, 21:39:06 »

Вот замутил тут подсветку в багажник.Прицепил диодную ленту к штатной лампе.Получилось очень светло теперь в багажнике.
    Теперь вот думаю сделать дневные ходовые,а то оставил один раз  машину на целый день с включёнными ПТФ,АКБ сел напрочь.Хочу запитать диоды таким образом,чтоб при включении зажигания они загорались,а когда ключ вытаскивается,то чтоб гасли.

* 16122010228000.jpg (26.21 Кб, 640x480 - просмотрено 1885 раз.)

* 16122010230000.jpg (23.34 Кб, 640x480 - просмотрено 2562 раз.)

* 16122010231000.jpg (71.05 Кб, 640x480 - просмотрено 2479 раз.)
    « Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 19:08:42 от Promalp » Записан

barut
    Лужу паяю, MiVEC собираю
    Глобальный модератор
    Ветеран

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Galant 1997 // EA1A

• Awards
    « Ответ #9 : 16 Декабрь 2010, 22:04:43 »

Ай-да теперь читать книжки в багажнике... Светит реально ярко!!!

ASD
    Ветеран

Заслуги: 108
    Офлайн Офлайн

Тел.: +7(906)454-73-73
    Модель автомобиля:
    лансер

• Awards Награждаются участники клуба оказавшие благотворительную помощь. Вручается участникам Клуба, активно участвующим в работе форума не менее года Вручается постоянным пользователям за активную и полезную поддержку Клуба.

• Awards
    « Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 01:00:48 »

У меня подвешен плафон от внутрисалонного света газели. только вешал на внутреннюю часть  крышки багажника. Светит на весь багажник + вокруг. Люблю активный оттдых Веселый. На природе ночью этот фонарь освещает нам столик Выпьем Выпьем

Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards
    « Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 08:06:12 »

Юрец,а это хорошая идея!!!Взял на вооружение!!!

Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards
    « Ответ #12 : 28 Декабрь 2010, 19:35:57 »

Оснастил я машину парктроником , электропривод замка багажника поставил , доводчик стекол и обесшумил двери и крышку багажника.
    С доводчиками - это отдельная история.Вместе с электриком мы их подключали часа три с половиной - четыре.Он разобрал заводскую коробочку , достал все реле , что то там паял ,доделывал-переделывал , потом никак не могли мы увязать всё это с сигнализацией . Питание на стеклоподъемники после выключения зажигания не подходит.Вернее подходит в течении 20-30 секунд , но только если не открывать-закрывать двери. А нужно то сначала выйти из машины , а потом только пользоваться этой функцией! Короче мудрили мы и так и сяк , всё пытались обмануть электронику , но ничего не выходило . В итоге , как и всё гениальное ,ответ на этот вопрос пришел сам и был гениально прост! Заглянув в блок предохранителей и увидев реле , мы просто-напросто вместо него сделали  перемычку и всё заработало !
    Вот так мы всё-таки победили хитрую японскую электронику . Теперь у меня на машине стоят доводчики , думаю , что это одна из очень немногих машин с таким допоборудованием тут на юге .
    Парктроник и электропривод замка багажника поставили быстро . Шумку на двери я поставил часа за 2 , аккуратно , тщательно , не спеша . Багажник вообще за 10 минут .
    И всё - таки двери проклеять - это вообще ничего . Как была улица в машине ,так она там и осталась . Надо делать пол и , особенно , арки .Но это точно уже не в этом году .

* 28122010246.jpg (84.4 Кб, 640x480 - просмотрено 1828 раз.)

* 28122010251.jpg (115.92 Кб, 640x480 - просмотрено 2399 раз.)

* 28122010253.jpg (108.34 Кб, 640x480 - просмотрено 2419 раз.)

* 28122010255.jpg (104.49 Кб, 640x480 - просмотрено 2425 раз.)

* 28122010261.jpg (128.13 Кб, 640x480 - просмотрено 2444 раз.)

* 28122010259.jpg (101.8 Кб, 640x480 - просмотрено 2467 раз.)

* 28122010262.jpg (60.96 Кб, 640x480 - просмотрено 2408 раз.)
    « Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 19:09:43 от Promalp » Записан

barut
    Лужу паяю, MiVEC собираю
    Глобальный модератор
    Ветеран

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    Galant 1997 // EA1A

• Awards
    « Ответ #13 : 28 Декабрь 2010, 20:57:08 »

Оснастил я машину парктроником , электропривод замка багажника поставил , доводчик стекол и обесшумил двери и крышку багажника.
    С доводчиками - это отдельная история.Вместе с электриком мы их подключали часа три с половиной - четыре.Он разобрал заводскую коробочку , достал все реле , что то там паял ,доделывал-переделывал , потом никак не могли мы увязать всё это с сигнализацией . Питание на стеклоподъемники после выключения зажигания не подходит.Вернее подходит в течении 20-30 секунд , но только если не открывать-закрывать двери. А нужно то сначала выйти из машины , а потом только пользоваться этой функцией! Короче мудрили мы и так и сяк , всё пытались обмануть электронику , но ничего не выходило . В итоге , как и всё гениальное ,ответ на этот вопрос пришел сам и был гениально прост! Заглянув в блок предохранителей и увидев реле , мы просто-напросто вместо него сделали  перемычку и всё заработало !
    Вот так мы всё-таки победили хитрую японскую электронику . Теперь у меня на машине стоят доводчики , думаю , что это одна из очень немногих машин с таким допоборудованием тут на юге .
    Парктроник и электропривод замка багажника поставили быстро . Шумку на двери я поставил часа за 2 , аккуратно , тщательно , не спеша . Багажник вообще за 10 минут .
    И всё - таки двери проклеять - это вообще ничего . Как была улица в машине ,так она там и осталась . Надо делать пол и , особенно , арки .Но это точно уже не в этом году .

Леха, красавчик!!!  126 129

Двери проклеивают обычно в том случае, когда хотят колонки особые в них вставить, чтобы звук не уходил. А для снижения уровня шума правильно говоришь - пол + арки. Если двиг шумный, то еще и перегородку моторного отсека. После этого должна быть тишина.
    Круто с электрикой заморочились Улыбка Я бы вообще размыкающее реле поставил или запитывался от аккума напрямую (ну на то я и больной оба полушария мозга Непонимающий )

З.Ы. +к заслугам от меня.

Promalp
    Глобальный модератор
    Старейшина

Офлайн Офлайн

Модель автомобиля:
    EA5A 2,5 МКПП

• Awards
    « Ответ #14 : 26 Июнь 2011, 08:34:13 »

Решил продолжить журнал . Произошло уже несколько событий и если о них не написать , то они канут в лету .
    Что я сделал из того , что планировал ? Дефлекторы на двери поставил . Немного прибавилось шума , но всё-таки пользы больше , это факт .
     Проклеял багажник ( шумка ) , вроде шума стало проникать меньше , но , думаю , что главное - это пол в салоне . Это еще впереди .
    В фары поставил -таки ксенон . Дорогу стало стало видно гораздо лучше . Но наши доблестные полицаи всё-таки прикопались и ближний пришлось снять . Теперь вот думаю вкорячить его в птф Улыбка .
    Вот так стало выглядеть подкапотное . Дело было вечером и делать было нечего Улыбка
    Скоро замена ремня ГРМ и сцепления .

« Последнее редактирование: 01 Апрель 2014, 19:10:27 от Promalp » Записан

Страниц: [1] 2 3 ... 30   Вверх
      Печать  

Перейти в:  

Яндекс.Метрика
    Design By MMC Club